雅安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
雅安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
雅安公交查询
〉东安明珠
公交站点:
东安明珠
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
东安明珠
”的公交线路,共
2
条
1路
7路
1路(西门车站 - 汉文化广场)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
西门车站
-
南正街口
-
文定街口
-
八一路口
-
小北街口
-
大北街口
-
中医院
-
假日广场
-
溪沟巷
-
华新街东口
-
通讯城
-
三雅园
-
魏家岗
-
三十七军医院
-
东安明珠
-
青江厂
-
雨城大酒店
-
兴贸街
-
先锋路
-
区政府
-
桐梓林油库
-
金凤寺
-
行政中心
-
联通公司
-
长江造林
-
青年路口
-
高颐阙
-
区法院
-
汉文化广场
返程:
汉文化广场
-
区法院
-
高颐阙
-
青年路口
-
长江造林
-
联通公司
-
行政中心
-
金凤寺
-
桐梓林油库
-
区政府
-
先锋路
-
兴贸街
-
雨城大酒店
-
青江厂
-
东安明珠
-
三十七军医院
-
魏家岗
-
三雅园
-
溪沟巷
-
假日广场
-
中医院
-
大北街口
-
小北街口
-
八一路口
-
文定街口
-
南正街口
-
西门车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
7路(平安小区 - 雅安汽车东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
平安小区-雅安汽车东站 07:00-21:00 1元/人
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
平安小区
-
西门车站
-
南四路口
-
游乐园
-
南三路口
-
南二路口
-
南一路口
-
雅通市场
-
三雅园
-
张江小区
-
图书馆
-
东安明珠
-
山水豪庭
-
青江厂
-
青江国际
-
国税局
-
青年街(雅职院)
-
第一江岸
-
黄角树(纸浆厂)
-
雅安汽车东站
返程:
雅安汽车东站
-
黄角树(纸浆厂)
-
第一江岸
-
青年街(雅职院)
-
国税局
-
青江国际
-
青江厂
-
山水豪庭
-
东安明珠
-
图书馆
-
张江小区
-
三雅园
-
雅通市场
-
南一路口
-
南二路口
-
南三路口
-
游乐园
-
南四路口
-
西门车站
-
平安小区
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-